О КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты вузов, ведущие научные исследования в области системного анализа, управления и обработки информации, теории устойчивости и стабилизации, моделирования сложных систем.

Рабочие языки конференции:
русский и английский.
Цели конференции
  • обсуждение достигнутых результатов исследований и разработок в области математики, информатики, системного анализа, управления, теории устойчивости и стабилизации сложных систем, моделирования с применением численных методов, методов искусственного интеллекта и комплексов проблемно-ориентированных программ;
  • анализ проблем, перспектив и достигнутого уровня практического использования сложных систем в рамках их оптимизации и модернизации;
  • ознакомление с современными программными и аппаратными средствами, технологиями программирования и моделирования с учетом новейших отечественных разработок;
  • изучение возможностей применения информационных и интеллектуальных технологий в сфере образования, научных исследований, технических разработок.
Тематика конференции
  1. Математическое моделирование, компьютерная алгебра, дифференциальные уравнения, устойчивость, стабилизация и управление в сложных системах.
  2. Технологии и системы программирования. Информационные и интеллектуальные технологии в науке и образовании.
  3. Информационные, интеллектуальные и наукоемкие технологии в инженерных разработках.

В рамках конференции планируется проведение молодежной секции.